Новости и события » Культура » Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко

Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко

Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко

Новым художественным руководителем Калининградского областного драматичсекого театра стал Александр Федоренко. Об этом «Новому Калининград» рассказали в региональном министерстве по культуре и туризму.

Я остался для коллег Сашей: интервью с врио худрука Драмтеатра Александром Федоренко Александр Федоренко был назначен исполняющим обязанности худрука в октябре 2020 года, после смерти прежнего главы театра Михаила Андреева от коронавируса. До этого он занимал должность исполнительного директора. В Калининградском драмтеатре он с 2007 года. Работал в коллективе актером, монтировщиком, заведующим постановочной частью.

«В свое время я приехал сюда в качестве актера и не думал о другой работе, но так сложились жизненные обстоятельства, что я пошел подрабатывать в монтировочный цех, - рассказывал Александр Федоренко в интервью «Новому Калининграду» осенью 2020 года. - Потом меня поставили там начальником, а когда пришел Михаил Анатольевич [Андреев], я не знаю, что он во мне заметил, но что-то разглядел, и он направил меня в продюсерскую профессию, послал учиться заочно в ГИТИС. С 2011 по 2016 год он меня отпускал на учебу, хотя в театре шел рабочий процесс. Я тогда продолжал работать актером и выполнял функции заведующего постановочной частью. Михаил Анатольевич меня все время в этом поддерживал, поэтому я и говорю, что он как отец. Это тот человек, который дал мне развитие в продюсерской и управленческой профессии».

Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх