Новости и события » Общество » Комитет Игоря Потапова до сих пор не обжаловал решение по делу мужа замглавы района

Комитет Игоря Потапова до сих пор не обжаловал решение по делу мужа замглавы района

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (глава - Игорь Потапов) все еще не подал кассационную жалобу на решение по делу Сергея Арзамасцева, супруга замглавы администрации Татищевского района.

28 июля 2020 года на территории угодий ООО "Красновское" Татищевского района во время незаконной охоты на сурка были задержаны два гражданина, один из которых сбежал от инспекторов. Они передвигались на автомобиле "Нива Шевроле" с госномером А 779 КА.

Одним из задержанных оказался бывший эксперт-специалист комитета охотничьего хозяйства области Сергей Арзамасцев, который является мужем заместителя главы администрации (руководителя аппарата) Татищевского района Оксаны Арзамасцевой.

В отношении Арзамасцева составили протокол по п. 1.3. ст. 8.37 КоАП РФ: "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира".

9 ноября мировой судья Татищевского района Инна Лаврова прекратила дело в отношении Арзамасцева за отсутствием состава административного правонарушения.

Основанием послужило отсутствие доказательств, в том числе фото- и видеофиксации.

В то же день комитет охотничьего хозяйства и рыболовства заявил о намерении обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции. Соответствующий комментарий нашему изданию дал начальник отдела государственного контроля и надзора объектов животного мира и среды их обитания Александр Гаврилов.

Еще до решения суда, 19 августа, во время брифинга министр - председатель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов посулил журналистам довести это дело до конца.

"Личность Арзамасцева нам известна, с тех пор, когда он еще работал в нашем комитете (он работал еще при Анатолии Морсине, с 2013 года - в должности эксперта-специалиста, а уволен в 2016 году - ред.). Потом был просто выгнан. Этот случай никто не оставит без внимания. К нам протокол из Татищевского суда пока не возвращался. Государственный инспектор передал всю информацию в суд. Мы обязательно дождемся решения суда. А ответственность - лишение права охоты от года до двух. Дело мы обязательно доведем до конца", - обещал тогда Потапов.

В декабре сроки на апелляционное обжалование прошли, а жалоба в суд так и не поступила.

Комментируя бездействие коллег, представитель комитета Светлана Неверова заявила следующее: "Апелляционная жалоба не была подана, так как сложилась практика принятия положительных решений по нашим жалобам кассационным судом. Поэтому мы пошли по этому пути"

Сегодня, ознакомившись с картотекой судебных дел, корреспондент ИА "Взгляд-инфо" выяснил, что кассационная жалоба также до сих пор не подана, и попросил прояснить ситуацию Игоря Потапова. В телефонном разговоре министр заверил, что на следующей неделе кассационная жалоба уйдет в Первую кассацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх