Новости и события » Общество » Инспекторы ГИМС будут патрулировать водоемы Югры во время крещенских купаний

Инспекторы ГИМС будут патрулировать водоемы Югры во время крещенских купаний

Инспекторы ГИМС будут патрулировать водоемы Югры во время крещенских купаний

Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Югре отменили крещенские купания и крещенские ходы. Это связано с пандемией коронавируса. Однако, есть вероятность того, что люди сами начнут устраивать стихийные купели или использовать для обряда омовения полыньи на водоемах. В связи с этим, с 18 по 20 января 2021 года, инспекторы ГИМС, представители муниципальных образований, волонтеры проведут рейды по водоемам округа. В удаленных населенных пунктах патрулировать будут внештатные инспекторы ГИМС, об этом сообщила начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Югре Ольга Кашкарова.

Особе внимание специалисты будут уделять традиционным местам организации купелей, водоемам близ дачных и садовых кооперативов и местам массового выхода людей на лед.

МЧС призывает граждан быть благоразумными и посетить в этот день храмы и церкви региона, а обряд омовения совершить безопасными и доступными способами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх