Новости и события » Общество » В Благовещенске появится новая зона отдыха

В Благовещенске появится новая зона отдыха

В Благовещенске появится новая зона отдыха

В Благовещенске появится новая зона отдыха в районе мебельной фабрики. Территорию более трех гектаров, известную среди горожан как «сороконожка», облагородят в ближайшие годы. В текущем году планируется разработать проект благоустройства. Чем необходимо наполнить новый сквер, решат сами благовещенцы, сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Раньше участок находился в пользовании ботанического сада, но давно не использовался. Территория пришла в запустение, на ней разрослись дикоросы. О приведении зеленой зоны в порядок неоднократно высказывались и жители этого района.

Передать участок в муниципальную собственность предложила администрация Благовещенска. На территории решили разбить сквер.

В ближайшее время будет проведен опрос среди жителей, где на выбор будут предложены те или иные элементы благоустройства. При этом полностью сохранится специфика территории - это будет парк.

Напомним, в этом районе также началось благоустройство и берегоукрепление набережной реки Амур. Поэтому в течение нескольких лет жители района мебельной фабрики получат новую современную набережную для прогулок и возможностью занятий спортом, а также парк для отдыха.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх