Новости и события » Здоровье » Новый штамм коронавируса: названо пять основных признаков у детей

Новый штамм коронавируса: названо пять основных признаков у детей

Новый штамм коронавируса: названо пять основных признаков у детей

Эксперты в области здравоохранения Великобритании, где сейчас бушует новая разновидность коронавируса, настаивают на важности выявления новых симптомов у детей. Издание Express составил пять главных признаков инфицирования у самых маленьких граждан.

Усталость

Именно утомляемость является одним из основных симптомов коронавирусной инфекции у детей. По мнению экспертов, ощущение усталости, а также упадок тонуса связано с тем, что иммунная система борется с вирусом, последствием чего может стать чувство общего утомления.

Головная боль

Специалисты выразили уверенность, что головной болью при заражении новым штаммом ковида страдает до 53% детей. Параллельно у них часто болит живот.

Лихорадка

Этот симптом является одним из предупреждающих признаков коронавируса у взрослых, но состояние лихорадки также было зафиксировано у 49% детей. У них врачи советуют обращать внимание на температуру 37 градусов и выше.

Больное горло

Выяснилось, что у 38% детей с ковидом есть боли в горле. Также инфицированные могут испытывать дискомфорт, першение, болезненность при глотании в горле.

Потеря аппетита

От еды при заболевании отказываются до 35% детей. Попытки накормить могут спровоцировать тошноту и рвоту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх