Новости и события » Общество » Через саратовский салон сотовой связи сбывали фальшивые деньги

Через саратовский салон сотовой связи сбывали фальшивые деньги

В Саратовской области задержаны трое подозреваемых в перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

По предварительным данным, 26-летний саратовец подговорил приятеля, который работал менеджером в салоне сотовой связи, незаметно подменить в кассе настоящие деньги на фальшивые. Сотрудник салона согласился и заменил семь пятитысячных купюр подделками.

Кроме того, оперативники установили, что подозреваемый заказал в интернете новую партию фальшивых денег. Вместе с еще одним 27-летним подельником он отправился в другой регион, где они забрали "заказ" из тайника-закладки и поехали обратно.

В ходе спецоперации, в районе поселка Сторожевка Татищевского района, оба подозреваемых были задержаны. В машине, на которой передвигались фигуранты, обнаружены и изъяты 11 фальшивых пятитысячных купюр. Результаты проведенного исследования показали, что изъятые денежные средства фальшивые. Чуть позже полицейские задержали и 34-летнего менеджера салона сотовой связи.

По имеющейся информации, один из задержанных подозревается в сбыте фальшивок на территории Калужской, Рязанской и Тульской областей.

По выявленным фактам следователями возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг", которые соединены в одно производство.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. В отношении двоих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще один подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств противоправных деяний, а также других лиц, причастных к их совершению.

Задержанным может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх