Новости и события » Общество » Алиханов: массовая вакцинация в Калининградской области начнется «не раньше февраля»

Алиханов: массовая вакцинация в Калининградской области начнется «не раньше февраля»

Алиханов: массовая вакцинация в Калининградской области начнется «не раньше февраля»

В настоящее время вакцинация от коронавируса в Калининградской области проводится среди медиков, сотрудников образовательных организаций и соцучреждений, массовая вакцинация начнется позже. Об этом заявил журналистам во время брифинга во вторник, 12 января, губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По словам Алиханова, всего в регион поступило 1892 дозы вакцины, в январе ожидаются новые поставки. По состоянию на понедельник 1042 человека получили уже первый компонент, почти 300 привиты полностью. Около 70% привитых - медики. Указанные группы прививаются «с целью того, чтобы как можно скорее снять ограничения и исключить введение новых ограничений в части медицинского обслуживания, образовательного процесса, и социальных услуг», отметил губернатор. Как заявил Антон Алиханов, завершить вакцинирование среди этих сотрудников облвласти рассчитывают в январе, «не раньше февраля перейдем к более массовой вакцинации», сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх