Новости и события » Здоровье » У россиянки развилось 18 мутаций коронавируса

У россиянки развилось 18 мутаций коронавируса

У россиянки развилось 18 мутаций коронавируса

Россиянка с ослабленной иммунной системой полгода болела COVID-19. Как рассказали медики, в результате в организме женщины развилось 18 новых мутаций коронавируса. Информацию опубликовали российские ученые на сайте virological.org.

В тексте говорится о 47-летней пациентке со злокачественной лимфомой. Она заразилась в апреле 2020 года, когда проходила курс химиотерапии в больнице. Выяснилось, что до 9 сентября взятые у нее анализы показывали положительный результат на инфекцию.

Расшифровка генома показала наличие множества новых мутаций. Причем две из них были идентичны тем, что обнаружили у норок в Дании.

Авторы исследования уточнили, что один из этих разновидностей ковида раньше находили у другого пациента с ослабленным иммунитетом, которого лечили плазмой с антителами.

Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург высказал мнение о том, что в России может появиться свой национальный штамм коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх