Новости и события » Общество » Семья из Энгельса просит помощи в ремонте сгоревшего дома

Семья из Энгельса просит помощи в ремонте сгоревшего дома

В Энгельсе после пожара без крыши над головой осталась женщина с двумя детьми. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала сама погорелица, 50-летняя Зобэржэт Сенекопова.

Речь идет о доме № 46 по Лесозаводской.

"9 января вечером у нас в доме отключили свет, потом мы услышали треск в счетчике.

Я живу с двумя детьми, всего у меня их четверо, старшие сын и дочь живут отдельно. Со мной 8-летняя дочка и 20-летний сын - он уже работает. А я домохозяйка.

Отопление у нас от электричества. Я позвонила старшей дочери, она снимает квартиру в Энгельсе, и сказала, что через два часа в доме станет холодно. Она предложила брата и сестру забрать к себе. Дочка прислала такси, я вышла проводить.

Когда выходили из дома, заметила тление под крышей. Потом уже увидела огонь, забежала, схватила свой паспорт, домовую книгу, где были документы младшей дочки, и выбежала, вызвала пожарных. Сгорела кровля дома и пристройка, где кухня и жилая комната.

Сейчас мы на съемной квартире у дочери. Документы сына сгорели.

Хотели бы попросить о помощи, если можно, собрать на восстановление дома. Это наше единственное жилье. Или, может, кто-то строительными материалами мог бы помочь. Если есть возможность у властей, были бы рады временному жилью, хорошо бы не очень далеко от школы Нового века, где учится дочка, чтобы не переводиться в другую.

Может, у кого дом пустует поблизости или квартира, пусть даже без мебели, главное, чтобы стены были. Нам бы до осени где-то пожить, за весну и лето, надеюсь, сможем восстановить дом", - рассказала погорелица.

Если вы готовы помочь семье, можете связаться с Зобэржэт по телефону 8-908-546-59-49. Карта Сбербанка привязана к этому же номеру. Владелица карты Зобэржэт Джафаровна С.

В ГУ МЧС по Саратовской области подтвердили, что сигнал о возгорании по этому адресу е поступил 9 января в 22.21. Огонь охватил 52 кв. метра, на тушение выезжали два пожарных расчета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх