Новости и события » Происшествия » СМИ сообщили о смерти просившей помощи в соцсети матери и ребенка при пожаре в Екатеринбурге

СМИ сообщили о смерти просившей помощи в соцсети матери и ребенка при пожаре в Екатеринбурге

СМИ сообщили о смерти просившей помощи в соцсети матери и ребенка при пожаре в Екатеринбурге

Жительница многоэтажного дома в уральской столице, где произошел крупный пожар, погибла. На момент начала происшествия она просила помощи в Twitter-аккаунте. СМИ сообщили, что также умер ее малолетний ребенок.

Информацию о погибших рассказал журналистам начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. По его словам, были установлены личности трех человек: две женщины и ребенок (примерно 45, 39 и 6-7 лет соответственно).

39-летняя женщина и ее дочь, как сообщают СМИ, просили помощи в начале пожара в девятиэтажном доме. Они жили прямо над горящей квартирой.

- Помогите. Горим. Вызовите пожарных. Я с ребенком взаперти. Квартира снизу горит, задыхаемся. Девятый этаж, умираем, - написала женщина в Twitter, приводит информацию органов и соцсети РИА "Новости".

Напомним, что пожар произошел в ночь на 12 января в девятиэтажном жилом доме по адресу Рассветная, 7. Жертвами инцидента стали восемь человек. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, но эту версию еще проверяют соответственные органы.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился оказать всю необходимую помощь родным погибших и пострадавшим при пожаре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх