Новости и события » Общество » Подготовка к инаугурации Байдена: Трамп вводит режим ЧС, а от России будет только посол

Подготовка к инаугурации Байдена: Трамп вводит режим ЧС, а от России будет только посол

Россия получила приглашение на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена, но будет представлена лишь на уровне посла. Для обеспечения безопасности уже оскандалившийся уходящий президент Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации и усилил меры безопасности в Вашингтоне. Сама церемония пройдет 20 января.

Вашингтону по распоряжению действующего президента будут направлены дополнительные федеральные силы для охраны правопорядка. Министерству внутренней безопасности Федерального агентства по ЧС предоставлены полномочия мобилизировать ресурсы, необходимые для смягчения чрезвычайной ситуации. Экстренные меры будут действовать до 24 января. Финансироваться они будут полностью из федерального бюджета.

Российская сторона планирует принять участие в церемонии на уровне посла. Представлять Россию на инаугурации Байдена будет посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх