Новости и события » Общество » В мэрии Белгорода показали измененные после праздников цены на продукты

В мэрии Белгорода показали измененные после праздников цены на продукты

В мэрии Белгорода показали измененные после праздников цены на продукты

Помните, после указа Путина «разобраться» с ценами, все чиновники начали активно придумывать разные методы борьбы с ростом коварных ценников? Вот из-за этого теперь белгородская администрация постоянно публикует актуальные цены на основной пакет продуктов. Предлагаем взглянуть, что они там насчитали на 11 января.

Итак, по данным мэрии, литр подсолнечного масла в Белгороде можно купить за 100-162 рубля. Сахар-песок, один килограмм - 46 рублей, прямо вот ни ниже, ни выше. Ржаной и ржано-пшеничный хлеб продается с разбросом от 20 до 40,5 рублей. Десяток куриных яиц категории С1 обойдется в 67,5-85 рублей. Килограмм курицы стоит сейчас от 99 до 146 рублей. Гречка, кстати, не сильно дешевле - 75-100 рублей за килограмм. Поваренную соль, целый килограмм, можно взять за 9-23 рубля (первая цифра сомнительна). А вот свинина дорогая, как и всегда - от 160 до 300 рублей. При этом потолок цен на огурцы и помидоры выше, чем на свиное мясо - первые обойдутся в 99-320 рублей, а вторые - от 90 до 350 рублей.

Как-то так. Мэрия просит, чтобы вы звонили по телефону горячей линии - 8-4722-33-52-19, если увидите, что где-то цены выше чем максимальные из их подборки. В общем, найдете помидоры по 400 рублей за кило - сразу звоните в администрацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх