Новости и события » Происшествия » В ГИБДД призвали алтайских водителей к особой бдительности в непогоду

В ГИБДД призвали алтайских водителей к особой бдительности в непогоду

В ГИБДД призвали алтайских водителей к особой бдительности в непогоду

За первые 10 дней января на дорогах Алтайского края произошло 35 ДТП, в которых пять человек погибли и 45 участников дорожного движения получили травмы. Среди них - шесть несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призвала алтайских водителей и пешеходов к повышенной осторожности в период неблагоприятных погодных условий 12 января. Снегопады, гололед и метель в настоящее время стали насущной проблемой многих регионов. Ожидается усиление ветра до 20 м/с.

Инспекторы просят более ответственно относиться к вопросам безопасности дорожного движения и соблюдать скоростной режим.

Как говорится на официальном сайте ГУ МВД по региону, в плохую погоду особо внимательными стоит быть и пешеходам. В условиях непогоды при отсутствии тротуаров лучше двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, также в ГИБДД советуют использовать световозвращающие элементы на одежде.

Водителям большегрузов необходимо до улучшения погодных условий остановиться в местах придорожного сервиса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх