Новости и события » Происшествия » Забиравший на почте посылку с пистолетом уралец попался полиции

Забиравший на почте посылку с пистолетом уралец попался полиции

Забиравший на почте посылку с пистолетом уралец попался полиции

Мужчина из Свердловской области решил заказать новое огнестрельное оружие для своей коллекции при помощи почты. Однако в момент получения заказа любитель пистолетов попался правоохранителям.

Житель Серова Свердловской области отправился на почту, чтобы забрать свою посылку. Оказалось, что мужчина заказал себе пистолет. Он пришел в разобранном виде.

В момент получения заказа местного жителя задержали полицейские. Они изъяли посылку и отправили ее на исследование. Оно показало, что пистолет относился к категории боевого нарезного огнестрельного оружия. При этом удалось выяснить и его модель - ТТ калибра 7,62.

Правоохранители установили, что житель Серова не имел права на ношение или хранение данного оружия. В его отношении было заведено дело по факту приобретения пистолета незаконным образом, его основных частей и боеприпасов, согласно ч. 1 ст. 222.

Квартира и частный дом, которые имелись у мужчины, были проверены полицейскими. В рамках обыска было найдено еще порядка 20 предметов, которые по конструкции были похожи на другие модели оружия, такие как револьверы, пистолеты "Маузер" и "Парабеллум". В местах проживания было найдено также около пяти тысяч патронов различного калибра. Там же хранились и другие различные части оружия, передает "МВД Медиа".

Обнаруженный арсенал был изъят и направлен на экспертизу, а мужчина теперь находится под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх