Новости и события » Общество » Министерство цифрового развития и связи Приамурья возглавил Александр Курдюков

Министерство цифрового развития и связи Приамурья возглавил Александр Курдюков

Министерство цифрового развития и связи Приамурья возглавил Александр Курдюков

Министерство цифрового развития и связи Приамурья возглавил Александр Курдюков. Официально в должность новый руководитель вступил сегодня, 12 января. Ранее он занимал пост первого заместителя министра, исполняющего обязанности министра цифрового развития и связи Амурской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Александр Курдюков - уроженец Благовещенска, в 2003 году окончил АмГУ по специальности «Информационные системы (по областям применения)». С 2004 по 2010 годы работал на различных должностях в Благовещенском ФКБ «Далькомбанк». Позднее, более 8 лет возглавлял управление информатизации Амурской области.

Напомним, министерство занимается реализацией регионального проекта «Информационная инфраструктура» по подключению к сети Интернет школ и ФАПов, объектов МЧС и органов власти, внедряет госуслуги в электронном виде. Также ведет работу по автоматизации многофункциональных центров области, находящихся в ведении министерства.

Сотрудники министерства также будут проводить дальнейшее внедрение региональной медицинской системы и телемедицины. В сферу деятельности ведомства также входит разработка мобильных приложений, разработка сайтов, техническая поддержка органов исполнительной власти и обновление компьютерной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх