Новости и события » Экономика » Черемновский завод произвел 133 тысячи тонн сахара

Черемновский завод произвел 133 тысячи тонн сахара

Черемновский завод произвел 133 тысячи тонн сахара

Свыше 133 тысяч тонн сахара произвел Черемновский сахарный завод из сахарной свеклы урожая 2020 года. Всего на предприятии переработали более 844 тыс. тонн сладкого корня, что превышает 80% от общего объема заготовленного сырья.

Как сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, весь урожай планируется переработать в конце февраля. Валовой сбор свеклы составил 1 млн 222,4 тыс. тонн.

Производство сахара на Черемновском сахарном заводе полностью закрывает потребность региона. Завод ведет отгрузки продукции. Сахар поставляется по всей стране.

Напомним, сезон 2019-2020 завершился рекордными показателями. На переработку поступило 1202,8 тыс. тонн сладкого корня, из него было произведено 189,08 тыс. тонн сахара. Это самый большой показатель за всю историю переработки сахарной свеклы в Алтайском крае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх