Новости и события » Общество » Благовещенскому комплексу «Юность» хотят дать имя известного амурчанина

Благовещенскому комплексу «Юность» хотят дать имя известного амурчанина

Благовещенскому комплексу «Юность» хотят дать имя известного амурчанина

Благовещенскому спортивному комплексу «Юность» хотят присвоить имя известного амурчанина. Жители региона уже начали предлагать подходящие на их взгляд кандидатуры, сообщает пресс-служба отдела по физической культуре и спорту администрации Благовещенска.

На сегодняшний день уже есть три возможных варианта. Так, организаторы выдвинули личность председателя областной федерации футбола, игрока клуба «Амур» Владимира Воропая. В 1985 - 1987 годах он входил в десятку лучших арбитров РСФСР, а также ему присвоили звание «Судья республиканской категории».

Вторым возможным кандидатом стал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры РСФСР, председатель амурского облспорткомитета в 1965-1982 годах Борис Фастовский. В 1994 году он основал первый и единственный на всем Дальнем Востоке «Музей спорта».

Третьим претендентом объявили пятикратного чемпиона России по конькобежному спорту Александра Ленского. В 1970-х годах он входил в состав амурской сборной и выполнил норматив мастера спорта СССР на соревнованиях сильнейших скороходов Сибири и Дальнего Востока. Александр также является чемпионом мира по конькобежному спорту среди ветеранов. Кроме того, он непосредственно связан с «Юностью» - много лет работал в комплексе.

В соцсетях также начали предлагать возможные варианты. Так, один из комментаторов вспомнил про многократного призера на международных соревнованиях по стрельбе из винтовки Геннадия Лущикова. В 1976 году он завевал «бронзу» на Олимпийских играх в Монреале.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх