Новости и события » Авто » В среднем россияне владеют новой машиной почти 5 лет

В среднем россияне владеют новой машиной почти 5 лет

В среднем россияне владеют новой машиной почти 5 лет

Среднестатистический россиянин владеет новой машиной 58 месяцев, это почти пять лет. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса «Автостат», пишут autonews.ru.

Специалисты портала учитывали только автомобили до первой перепродажи, т. е. в расчет брался только срок владения новыми машинами. В этой статистике нет автомобилей, которые продают во второй, третий и последующий разы. Кроме того, не учитывались и те машины, которыми владеют более 10 лет.

На конец 2020 года средний срок владения автомобилем составил 58 месяцев. При этом премиальными машинами в среднем пользуются меньше - всего 47 месяцев, или почти 4 года. Тогда как в массовом сегменте этот срок существенно больше - 59 месяцев.

Ранее Autonews.ru рассказывал, как выгодно продать машину на вторичном рынке. Есть несколько наиболее важных шагов: во-первых, правильно определить цену на машину, во-вторых - правильно ее сфотографировать, а в-третьих - написать хорошее описание.

При этом эксперты советуют еще сделать копию оригинала ПТС, потому что в случае утери будет проще убедить потенциальных покупателей в чистоте автомобиля.

После продажи важно в течение 10 дней приостановить регистрационный учет - это защитит от чужих штрафов ГИБДД, а также от квитанций по уплате транспортного налога.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх