Новости и события » Общество » В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

В Польше началось массовое тестирование учителей 1-3 классов на коронавирус. Об этом сообщает «Польское радио».

По словам министра образования республики Пшемыслава Чарнека, эта мера должна повысить эпидемическую безопасность в школах в преддверии их возможного открытия в конце января. «Массовая вакцинация призвана выявить инфицированных учителей, чтобы тем самым укрепить эпидемическую безопасность всей школьной среды, включая школьников и самих учителей. Кроме того, любая форма тестирования в период эпидемии - всегда на пользу. Мы можем дополнительно протестировать 165 тысячи человек, и это очень хорошо, не говоря уже о том, что благодаря этому мы сможем определить уровень заболеваемости среди этой категории населения», - отметил министр.

Бесплатное тестирование учителей на коронавирус, которое сделали добровольным, продлится до 15 января. Как отмечает СМИ, в некоторых воеводствах доля учителей, желающих пройти обследование, составляет 70%.

Окончательного решения об открытии школ в конце января в Польше пока не принято. Как отметили в министерстве образования, это будет зависеть от эпидемической обстановки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх