Новости и события » Общество » Мэрия Саратова не называет причину масштабного сбоя в движении трамваев

Мэрия Саратова не называет причину масштабного сбоя в движении трамваев

Сегодня в Саратове произошел масштабный сбой в трамвайном движении. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили очевидцы.

По их словам, около 15.00 несколько трамваев стояли друг за другом напротив делового центра "Навигатор".

Ранее пресс-служба мэрии на своем официальном сайте разместила сообщение, что движение трамваев маршрута №3 временно приостановлено из-за ремонта путей на проспекте 50 лет Октября.

"В настоящее время служба содержания и ремонта путей МУПП "Саратовгорэлектротранс" проводит работы по ремонту рельсового полотна", - говорилось в сообщении, опубликованном в 13.08.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с пресс-службой мэрии, чтобы уточнить точное время простоя. Однако там на этот вопрос ответить не смогли.

"В настоящее время трамваи ходят, движение восстановлено", - пояснила сотрудница пресс-службы, отказавшаяся назвать свое имя. На вопрос о причинах ремонта путей в первый рабочий день собеседница также ответить затруднилась.

Отметим, что в группе "ВК" "Трамваи и троллейбусы" сообщалось об остановке "троек" еще сегодня утром - в 10.30.

"Прервано движение трамваев по маршруту 3 на пересечении проспекта 50 лет Октября и ул. Технической в оба направления из-за схода вагона. По завершении работ электротранспорт будет функционировать в обычном режиме", - гласил пост в соцсети.

Интернет-пользователи оставили десятки комментариев под этой записью. Так, Алексей Клемешов написал, что "трамвай в столб врезался". Его слова подтвердила Галина Жилкина: "Да, мы врезались в столб боком и снесли светофор".

"Я с 9 часов не видела ни одного трамвая в сторону центра", - написала София Родионова в 11.34.

О восстановлении движения группа проинформировала лишь в 14.15.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх