Новости и события » Общество » Ушел из жизни главный травматолог Петрозаводска Олег Юрьян

Ушел из жизни главный травматолог Петрозаводска Олег Юрьян

Сегодня, 11 января, стало известно о кончине известного врача травматолога Больницы скорой медицинской помощи Олега Юрьяна. О трагическом событии сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики Карелии.

Прощание с Олегом Юрьяном состоится 15 января с 13 до 14 часов в траурном зале на улице Вольной, 4.

Свою трудовую деятельность врач-травматолог начал в Республиканской больнице имени Василия Баранова. В 1964 году Олега Юрьяна назначили заведующим травматологическим отделением Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска. Больше половины жизни врач отдал БСМП Петрозаводска, успешно выполняя обязанности главного травматолога Петрозаводска.

За полувековую профессиональную деятельность он получил звание заслуженного врача республики Карелия и Российской Федерации. Под его руководством отделение травматологии стало самым крупным в Карелии.

Кроме врачебной работы, у заведующего отделением хватало времени и на научную деятельность. Олег Юрьян - автор около сотни научных публикаций, участник многочисленных конференций травматологов и ортопедов, как российского, так и международного уровня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх