Новости и события » Hi-Tech » Павел Дуров призвал россиян избавиться от Apple

Павел Дуров призвал россиян избавиться от Apple

Павел Дуров призвал россиян избавиться от Apple

Российский предприниматель Павел Дуров рассказал, что операционная система iOS недостаточно безопасна и предложил соотечественникам отказаться от нее. В качестве замены он предложил переходить на Android.

Дуров считает, что особая опасность в iOS скрывается в свободе данных. По его словам, Apple и Google представляет собой гораздо большую проблему в этом вопросе и для безопасности лучше перейти на Android.

Дуров подчеркнул, что Apple более опасна, чем Android, так как может полностью контролировать, какие приложения использует человек.

- в то время как на Android вы можете устанавливать собственные приложения в виде APK. Вот почему я призываю пользователей перейти с iOS на Android, - уточнил Дуров, его словам приводит "Дождь".

Дуров подытожил, что Android действительно пытаются сохранить доступ пользователям к свободной информации, в отличии от Apple.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх