Новости и события » Общество » Создатель "Спутник V" допустил существование "российского" штамма коронавируса

Создатель "Спутник V" допустил существование "российского" штамма коронавируса

Создатель "Спутник V" допустил существование "российского" штамма коронавируса

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи, специалисты которого разработали первую вакцину от коронавирусной инфекции, Александр Гинцбург во время беседы с журналистами допустил возможность существования мутации вируса, которая была бы характерна для России.

По утверждениям эксперта, на данный момент различные штаммы коронавируса были обнаружены на территории Бразилии, Великобритании и в ЮАР. В связи с этим глава исследовательского центра допустил, что "российский" штамм может существовать.

- Ждем с нетерпением, когда наша страна обнаружит собственный российский штамм с измененными свойствами, - цитирует Гинцбурга РИА "Новости".

Также ученый подчеркнул, что российским специалистам удается изучать в разы меньше образцов вирусов по сравнению с британскими коллегами. Именно с этим, по мнению Гинцбурга, и связан тот факт, что в стране все еще не выявили новый штамм.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх