Новости и события » Общество » Пандемия. Саратовский минздрав объяснил спад заболеваемости в праздники

Пандемия. Саратовский минздрав объяснил спад заболеваемости в праздники

От иных патологий скончались уже 802 зараженных ковидом саратовца. Об этом на продолжающемся брифинге сообщил первый замминистра регионального здравоохранения Станислав Шувалов.

Он также объяснил, почему в праздники было снижение прироста заболеваемости коронавирусом: "Во-первых, не работали частные клиники, которые проводят исследования по желанию. Также мы видим снижение заболеваемости ОРВИ, а это тоже определенный контингент, который в случае необходимости надо обследовать. Плюс ко всему видна и некоторая стабилизация ситуации по коронавирусной инфекции. В новогодние праздники такая динамика снижения была. За вчерашний и позавчерашний дни статистика выправилась. Всем, кому было показано провести исследование ПЦР-диагностики, это было сделано".

Замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева объясняет снижение и тем, что саратовцы выполняют профилактические меры.

Что касается "британского штамма", она считает, что для Саратовской области он не актуален - нет такого перемещения в другие страны, в том числе Великобританию. Случаев завоза оттуда коронавируса пока не выявлено.

Коронавирус: от Китая до Саратова Уже 444. От коронавируса скончались саратовцы 59 и 68 лет

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще два человека

сегодня 12:28 601 1

В Саратовской области выявлен еще 251 случай коронавируса

За сутки в Саратовской области зарегистрирован 251 лабораторно подтвержденный случай

сегодня 09:55 4536 30

В России выявлен первый случай "британского" штамма коронавируса

У вернувшегося из Великобритании россиянина обнаружили "британский" штамм

сегодня 08:15 2665 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх