Новости и события » Общество » Китайские врачи выявили наиболее частые последствия коронавируса

Китайские врачи выявили наиболее частые последствия коронавируса

Китайские врачи выявили наиболее частые последствия коронавируса

Китайские медики провели исследование, благодаря которому смогли узнать, что большая часть людей, переболевших коронавирусной инфекцией, после выздоровления переживают осложнения и затяжные симптомы.

Отмечается, что врачи изучили информацию о 1733 пациентах, которые лечились от коронавируса с 7 января по 29 мая 2020 года в медицинском учреждении на территории Уханя. Подчеркивается, что исследовались лишь данные тех заболевших, которым требовалась госпитализация.

По утверждениям специалистов, 63% пациентов после выздоровления испытывают мышечную слабость, а также быстро утомляются.

Также отмечается, что 26% людей сталкивались с проблемами со сном. В то же время 23% пациентов испытывали после коронавируса тревожность и пребывали в депрессии, передает Lenta.ru со ссылкой на научный журнал.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх