Новости и события » Общество » Будущих аграриев в Благовещенске начали учить на новом оборудовании

Будущих аграриев в Благовещенске начали учить на новом оборудовании

Будущих аграриев в Благовещенске начали учить на новом оборудовании

Будущие сельхозработники будут учиться и практиковаться на новом оборудовании. В ДальГАУ закупили технику на полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба университета.

Для студентов приобрели симуляторы вождения и работы навигационных систем (дисплей TrimbleGFX 750 с навигационным контроллером NAV 900, подруливающую систему EZPilotPRO и систему отключения секции опрыскивателя), демонстрационный стенд, программное и другое оснащения.

Стенд достался факультетам среднего профессионального образования и механизации сельского хозяйства. Он нужен будущим работникам в сфере точного земледелия и эксплуатации сельхозтехники. Специалисты переоборудуют аудиторию в целевую лабораторию и разработают комплекс работ для лучшего усвоения материала.

- Без сомнения, знакомство с такими технологиями нам нужно. Приезжая в колхоз и садясь за руль агрегата, ты уже должен во всем разбираться, все знать. Ведь ты обучаешься в вузе, а значит, должен как настоящий специалист еще и поделиться своими знаниями с другими, - рассказал студент 1-го курса ФМСХ Артем Григорьев.

За последние 20 лет агропромышленность сильно изменилась. Теперь современному специалисту необходимо не только знать устройство и работу машинотракторных агрегатов, но и разбираться в мехатронных системах и цифровых технологиях.

- Подготовка высококвалифицированных специалистов с широкими практическими навыками - приоритет нашего факультета. Все эти нововведения помогают нам повышать уровень подготовки выпускников, которые готовы к работе в российских и зарубежных компаниях, - отметил декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Мунгалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх