Новости и события » Общество » Попова заявила о первом случае заражения "британским" штаммом коронавируса в России

Попова заявила о первом случае заражения "британским" штаммом коронавируса в России

Попова заявила о первом случае заражения "британским" штаммом коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о первом в России случае заражения "британским" штаммом коронавируса.

По словам Поповой, первый зараженный новой мутацией коронавируса россиянин был выявлен в ходе обследования вернувшихся из Великобритании граждан. Она отметила, что медики зафиксировали появление "британского" штамма в России еще в конце 2020 года.

Глава Роспотребнадзора добавила, что мутация не сделала заболевание более опасным, однако заразность инфекции увеличилась, что говорит о том, что один зараженный может инфицировать большее количество человек. Несмотря на это, единственный носитель "британского" штамма уже не заразен. Попова также подчеркнула, что он чувствовал себя хорошо и не испытывал симптомов.

Применяемые в России ПЦР-тесты способны обнаружить новую мутацию, а отечественные вакцины могут обеспечить граждан защитой от этого штамма коронавируса, заключила глава Роспотребнадзора. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 1".

Другие новости по ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх