Новости и события » Общество » В Циолковском объявили конкурс «космического» граффити

В Циолковском объявили конкурс «космического» граффити

В Циолковском объявили конкурс «космического» граффити

В Циолковском объявили молодежный конкурс граффити, посвященный юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Лучшие работы появятся на фасаде здания культурно-досугового центра «Восток», сообщает пресс-служба отдела образования администрации Циолковского.

Попытать силы в состязании эскизов на тему «Поехали!» можно в трех номинациях: «60-летие полета в космос Юрия Гагарина», «Через тернии к звездам» и «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Конкурсантов будут «судить» в трех возрастных категориях - от 7 до 12, от 13 до 18, а также от 19 до 35 лет.

Чтобы принять участие, нужно успеть до 20 января подать заявку и свой эскиз на электронную почту zatoobr @ mail. ru или в будние дни с 9 до 17 часов по адресу: улица Гагарина, дом 6, кабинет 230. Необходимо указать фамилию, имя и отчество автора, а сам рисунок загрузить в формате jpg, psd, tif, png или принести на бумаге в формате А4. Количество отправляемых работ не ограничено. Также свою электронную почту можно отправить в директ https://www.instagram.com/otdel_obrazovania_tsiolkovsky/.

С 1 по 20 февраля 2021 года жюри рассмотрит эскизы конкурсантов и выберет среди них самые лучшие. Оригинальность, содержательный смысл и мастерство художника станут одними из критериев для судейства. Решать, как именно будет выглядеть фасад центра «Востока» будут глава Циолковского Сергей Левицкий, сотрудники отдела образования, спорта, культуры и молодежной политики администрации космограда, директор КДЦ «Восток» и местные преподаватели изобразительного искусства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх