Новости и события » Экономика » Аналитик предсказал стоимость доллара и евро в 2021 году

Аналитик предсказал стоимость доллара и евро в 2021 году

Аналитик предсказал стоимость доллара и евро в 2021 году

В 2021 году доллар США будет колебаться в пределах 70-80 рублей, а евро - 82-92. Такой прогноз дал аналитик на текущий год.

По словам директора департамента операций на финансовых рынках банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко, к концу года российская валюта постепенно укреплялась. В 2021 году ожидается, что курс доллара США будет колебаться в пределах 70-80 рублей, а евро - 82-92 рубля, пишут РИА Новости.

По данным аналитиков, в прошлом году россияне чаще продавали, чем покупали валюту - 53% против 47%. При этом в 2019 году ситуация была зеркально противоположной.

Спрос на обмен валюты в 2020 году распределялся достаточно неравномерно, отмечает Тимошенко. Зимой 2020 года из-за коронавируса произошло ослабление рубля, а весной отмечалась повышенная волатильность валют. Пик роста курсов пришелся на 31 марта. К концу лета колебания валют были вызваны как внешними факторами, так и локальными. Осенью на курсе рубля сказывались геополитические риски и ожидание второй волне коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх