Новости и события » Культура » В «Шишковке» покажут спектакль о художнике, подарившем любимой миллион алых роз

В «Шишковке» покажут спектакль о художнике, подарившем любимой миллион алых роз

В «Шишковке» покажут спектакль о художнике, подарившем любимой миллион алых роз

20 января Литературный театр краевой библиотеки представит спектакль "Праздник одиночества". В нем расскажут о художнике, подарившем миллион алых роз любимой. И этот его красивый жест впоследствии был увековечен в песне Аллы Пугачевой.

Проект "Открытая библиосреда" настолько полюбился барнаульцами, что пару лет назад "Шишковка" стала проводить и "зимний вариант", организуя одну яркую встречу в январе. В этом году артисты Литературного театра библиотеки подготовили новую постановку об удивительном человеке Николо Пиросманишвили или Пиросмани.

Известен он стал миллионами алых роз, подаренных актрисе Маргарите. Мало кто задумывался о той истории, что скрывается за строками песни Аллы Пугачевой. Однако у нее был реальный прототип.

Эту зимнюю притчу об оптимизме и выдающейся силе духа расскажут Галина Панина и Сергей Лебедев. В финале пройдет аукцион, на который выставлен один лот, и может быть, у вас дома поселится персонаж из картины Пиросмани.

Спектакль "Праздник одиночества" состоится 20 января в 18.00 в центральном зале 3 этажа библиотеки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх