Новости и события » Общество » Илон Макс решил распродать все свое имущество ради колонизации Марса

Илон Макс решил распродать все свое имущество ради колонизации Марса

Илон Макс решил распродать все свое имущество ради колонизации Марса

Признанный богатейшим человеком в мире основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск намерен распродать все имущество ради колонизации Марса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Business Insider.

По словам самого бизнесмена, запланированное им строительство города на Марсе потребует значительных вложений, и это одна из причин, которые могут вынудить его расстаться со своим имуществом. Другой причиной, как отметил Маск, является желание продемонстрировать миру, насколько решительно он настроен, когда речь идет о колонизации Марса.

«Фактически, у меня почти не останется собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний. Если на работе дела идут напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И, очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут мои дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь», - сказал предприниматель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх