Новости и события » Общество » Несколько стран изменили правила въезда туристов из-за COVID-19

Несколько стран изменили правила въезда туристов из-за COVID-19

Несколько стран изменили правила въезда туристов из-за COVID-19

Сразу несколько стран с января решили ужесточить правила въезда на их территорию для иностранных граждан из-за пандемии коронавируса.

Сразу несколько стран ужесточили правила въезда на свою территорию туристам. С 10 января для отдыха на Кубе все иностранцы должны сдать тест путем ПЦР на наличие COVID-19 в течении 72 часов до вылета. Также необходимо пройти обязательное исследование на коронавирус в самом аэропорту, а через пять дней повторить процедуру, сообщает РИА Новости.

8 января министр транспорта Великобритании заявил, что все иностранцы, прибывающие в страну самолетом, паромом или поездом, обязаны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, взятого в течении 72 часов до прибытия. Об этом пишет Sky News.

В случае несоблюдения данных мер туристам грозит штраф в 500 фунтов стерлингов (50 тысяч рублей).

Также отмечается, что если пассажиры прибыли из стран, где "высокий риск заражения коронавирусом", им необходимо провести десять дней на самоизоляции даже в случае предоставления отрицательного теста на COVID-19. Прервать карантин возможно только при условии, что через пять дней после въезда на территорию Великобритании второе исследование подтвердит отсутствие болезни, передает Lonely Planet.

Власти Греции также ввели обязательную семидневную самоизоляцию для всех въезжающих в страну на международных рейсах. Для туристов, которые прибыли на более короткий срок, ограничительные меры действуют до момента отъезда. При этом экспресс-тест на определение коронавируса по прибытии является обязательным для всех, пишет РИА Новости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх