Новости и события » Здоровье » 18 млн китайцам власти запретили из-за коронавируса выходить на улицу

18 млн китайцам власти запретили из-за коронавируса выходить на улицу

18 млн китайцам власти запретили из-за коронавируса выходить на улицу

В Германии ожидают, что предстоящие недели станут самыми тяжелыми с начала пандемии. В Китае жителям двух городов запретили выходить на улицу, а также в одном из них остановили работу общественного транспорта и такси.

Ангела Меркель заявила, что предстоящие недели в Германии будут самыми сложными за всю пандемию. Ранее в стране был продлен карантин до конца января: закрыты кафе, театры, парикмахерские, все магазины, кроме продовольственных и бытовых.

В Китае власти запретили 18 млн жителей городов Шицзячжуан и Синтай в течение недели выходить на улицу. Это связано с тем, что в провинции Хэбэй было выявлено более сотни случаев COVID-19. В городах провели тестирование всего населения, а в Шицзячжуане запретили работу общественного транспорта и такси.

В Великобритании вновь зафиксированы суточные антирекорды. Так, за день здесь выявил 68 053 новых случаев. Максимум обновился в ЮАР - 21 980 заболевших, Колумбии - 18 221, Грузии - 10 393. Также максимальные значения выявлены в Португалии, Японии, Ливане и ОАЭ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх