Новости и события » Здоровье » Агентство Bloomberg назвало причины, по которым стоит доверять вакцине «Спутник V»

Агентство Bloomberg назвало причины, по которым стоит доверять вакцине «Спутник V»

Агентство Bloomberg назвало причины, по которым стоит доверять вакцине «Спутник V»

Журналист агентства Bloomberg перечислил причины, которые, по его мнению, позволяют доверять вакцине от коронавируса "Спутник V".

По словам журналиста агентства Bloomberg Сэма Фазели, Россия с новой вакциной входит в пятерку производителей, с которыми заключен контракт на предварительный заказ.

"Спутник V" прошел клинические испытания третьей фазы. Уровень эффективности прививки превысил 90 процентов. При этом в ходе испытаний не было зафиксировано ни одного тяжелого течения заболевания, пишут РИА Новости.

Также Россия сотрудничает с англо-шведской компанией по созданию комбинированной вакцины от коронавируса с применением одного из компонентов "Спутник V"/

"Все эти факты вместе, даже несмотря на отсутствие результатов клинических испытаний третьей фазы, дают повод считать, что вакцина "Спутник V" может быть таким же сильным кандидатом, как и аналоги, разработанные в западных лабораториях", - отметил Фазели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх