Новости и события » Происшествия » "Хлопок" разрушил жилой дом и травмировал трех людей в Крыму, - ФОТО

"Хлопок" разрушил жилой дом и травмировал трех людей в Крыму, - ФОТО

"Хлопок" разрушил жилой дом и травмировал трех людей в Крыму, - ФОТО

Утром в субботу, 9 декабря, в жилом доме села Межводное Черноморского района Крыма произошел взрыв газо-воздушной смеси без последующего горения. Есть пострадавшие.

Пострадавших доставали из-под завалов

Сообщение о происшествии к спасателям поступило в 06:09. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РК, на место были направлены отделение и оперативная группа пожарных-спасателей, сотрудники "Крым-Спас" и МВД, бригада скорой помощи, газовая служба. "Произошел хлопок газо-воздушной смеси в частном одноэтажном жилом доме без последующего горения, который привел к обрушению крыши и стен, - сообщили в МЧС. - Причина происшествия выясняется экспертами".

В ходе разбора конструкций из-под завалов спасатели достали двух пострадавших. С травмами средней степени тяжести их доставили в Черноморскую центральную районную больницу.

Утечка при работе газового котла

По информации крымского управления Следственного комитета РФ, в результате происшествия пострадали 3 человека: супруги 1941 года рождения и их 44-летний сын. "С ожогами различной степени тяжести они доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Следователи уточнили, происшествие произошло из-за утечки бытового газа. "Предварительной причиной стала самовольная установка газового котла и нарушения при его эксплуатации", - сообщили в Следкоме.

На месте работают следователи и полиция, делом также занимается прокуратура. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка работы служб, ответственных за проверку газового оборудования в данном доме, оценка мер, принимавшимся в селе для соблюдения пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газовых приборов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх