Новости и события » Общество » В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ

В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ

В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ

ЛГБТ-группа «Стимул» открывает отделение в Калининграде. Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook.

«Согласно статье 8 закона „О защите населения Калининградской области от информационной продукции, наносящей вред духовно-нравственному развитию", прямо запрещены публичные действия, направленные на „пропаганду педофилии, сексуальных (половых) отношений с несовершеннолетними, мужеложства, лесбиянства, бисексуализма". Сами формулировки закона, в которых использованы устаревшие и оскорбительные термины, говорят о предвзятом и нетерпимом отношении к ЛГБТ+ в регионе», - говорится в сообщении.

По данным организация Human Rights Watch, отмечают правозащитники, в Калининградской области продолжают действовать националистически и гомофобно настроенные группировки.

«В городе и области практически отсутствует социальная инфраструктура для ЛГБТ+. А правозащитные организации, помогающие ЛГБТ-людям, в Калининграде не представлены вовсе», - отмечают в «Стимуле».

Как говорится на странице организации, «Стимул» оказывает бесплатные юридические консультации «по вопросам, связанным с дискриминацией на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности, преступлениям ненависти и другим проблемам, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх