Новости и события » Общество » Акции Twitter резко просели после блокировки аккаунта Трампа

Акции Twitter резко просели после блокировки аккаунта Трампа

Практически сразу 4 процента стоимости своих акций потерял Twitter из-за бессрочной блокировки аккаунта действующего президента США Дональда Трампа. Акции социальной сети торговались по $49,54 перед закрытием торгов. И это на 3,77 процента ниже, чем днем.

И именно блокировка странички президента США спровоцировала данное понижение. Об этом сообщает канал FoxNews. А газета Politico, ссылаясь на источники в администрации Трампа, сообщила, что действующий президент США "пришел в ярость" из-за того, что его аккаунт был заморожен на постоянной основе. Он пытается выяснить, каким еще способом можно передавать информацию своим сторонникам.

Ранее администрация Twitter действительно приняла решение о блокировке страницы первого лица США "из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию". Позже была заблокирована и страница штаба политика. Ранее блокировке подверглись и аккаунты Трампа в Facebook, Instagram, Twitch, Snapchat.

Все началась после восстания сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне. Беспорядки удалось урегулировать. Однако известно, что они привели к жертвам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх