Новости и события » Общество » Врач рассказала россиянам о вредных при коронавирусе продуктах

Врач рассказала россиянам о вредных при коронавирусе продуктах

Врач рассказала россиянам о вредных при коронавирусе продуктах

Врач терапевт-диетолог и кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева во время общения с журналистами рассказала о тех продуктах, которые лучше не употреблять людям, зараженным коронавирусной инфекцией.

Эксперт утверждает, что не существует продуктов, которые могут вызвать заболевание коронавирусом. Подчеркивается, что COVID-19 провоцируется целым комплексом вредных привычек.

Подчеркивается тот факт, что российскими специалистами был создан специальный рацион для людей, болеющих коронавирусом и находящихся на самоизоляции. Эксперты рекомендуют людям использовать в пище меньше соли и сахара. Также советуется ограничить количество насыщенных жирных кислот в еде.

Помимо этого, по словам терапевта, болеющим коронавирусом лучше есть меньше хлеба и любых мучных изделий.

В то же время к числу вредных для больных COVID-19 продуктов причисляют различные колбасы и любые мясные деликатесы, фастфуды, майонезы и чипсы, передает "Российская газета".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх