Новости и события » Общество » Ким Чен Ын заявил о планах развивать дружественные отношения с Россией

Ким Чен Ын заявил о планах развивать дружественные отношения с Россией

Ким Чен Ын заявил о планах развивать дружественные отношения с Россией

Глава Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын во время своего выступления на съезде Трудовой партии Кореи сделал заявление, что власти государства продолжат заниматься развитием двусторонних отношений с Россией и Китаем.

По утверждениям северокорейского политика, "требования эпохи" говорят о том, что между КНДР и Китаем должны сохраняться дружественные отношения. В то же время подчеркивается, что партия КНДР стремится к тому, чтобы развить отношения с Россией.

- Проводя внешнеполитическую деятельность ради развития дружественных отношений и сотрудничества, и заложила фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений с Россией, заявил Ким Чен Ын.

Соответствующее заявление северокорейского деятеля процитировало Центральное телеграфное агентство, передает РИА "Новости".

Восьмой съезд партии Трудовой партии Кореи начался, на котором власти определяют будущие задачи и подводят итоги работы, начался 5 января 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх