Новости и события » Происшествия » Несколько случаев отравления угарным газом произошли в Алтайском крае

Несколько случаев отравления угарным газом произошли в Алтайском крае

Несколько случаев отравления угарным газом произошли в Алтайском крае

9 января в Алтайском крае уже было несколько случаев отравления угарным газом, трагические инциденты зарегистрированы в Барнауле и райцентре Тальменского района.

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, в населенном пункте Тальменка отравление угарным газом получили шесть человек, в том числе четверо детей.

В ведомстве уточнили, что причиной стало нарушение правил эксплуатации газового отопительного оборудования и использования дымоотводящей системы в частном жилом доме.

В Барнауле с таким же диагнозом госпитализированы в больницу три человека, в том числе один ребенок. Предварительная причина - закрытая заслонка печи.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю вновь напоминает, что можно использовать только исправное оборудование, горожан призывают позаботиться о хорошей вентиляции, а также не закрывать печную заслонку, пока угли не прогорели. Автолюбителям не рекомендуют работать в гараже при работающем двигателе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх