Новости и события » Общество » Зеленский объяснил цели нового жесткого карантина на Украине

Зеленский объяснил цели нового жесткого карантина на Украине

Зеленский объяснил цели нового жесткого карантина на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ужесточение антикоронавирусных мер на последнем перед введением карантина совещании правительства.

С 8 января на территории Украины начинает действовать новых карантин, введенный из-за опасности распространения COVID-19. Введен запрет на проведение массовых мероприятий, закрыты школы и вузы, а организации общественного питания переходят в режим работы "на вынос".

Владимир Зеленский на очередном заседании правительства объяснил, что цель нововведений - уменьшение количества больных как коронавирусом, так и сезонным гриппом для снижения нагрузки на больницы.

- Мы сбиваем сразу волну роста количества больных после новогодних праздников и параллельно ускоряем получение качественной зарегистрированной вакцины, одобренной ВОЗ, - цитирует главу Украины РИА "Новости".

Кроме того, президент отметил, что новые меры мягче по сравнению с ограничениями, введенными в стране в весенний период.

Больше новостей, связанных с пандемией коронавируса, можно найти в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх