Новости и события » Общество » Малышева перечислила рискующие умереть от COVID-19 без вакцины группы людей

Малышева перечислила рискующие умереть от COVID-19 без вакцины группы людей

Малышева перечислила рискующие умереть от COVID-19 без вакцины группы людей

Уроженка Кузбасса, врач и телеведущая Елена Малышева назвала группы людей, которые наиболее подвержены риску смерти от коронавирусной инфекции и сильнее нуждаются в вакцинации.

На своей странице в социальных сетях Малышева ответила на вопросы о том, кому в первую очередь необходимо прививаться от коронавирусной инфекции.

По ее словам, наибольшим в популяции риском тяжелого течения COVID-19 и гибели от него обладают люди в возрасте более 65 лет. За ними идут те, кто страдает ожирением и диабетом, особенно старше 50 лет. У таких пациентов риск госпитализации возрастает в два раза, а вероятность смерти увеличивается на 50%.

В то же время детям вакцина от коронавирусной инфекции не нужна, считает Малышева. Это объясняется тем, что они практически не болеют и не умирают от COVID-19. Врач напомнила, что препараты от коронавируса показаны лицам старше 18 лет. Помимо этого, можно не прививаться и тем, кто уже переболел данным заболеванием. Об этом телеведущая написала в своем Instagram-аккаунте.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе, смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх