Новости и события » Общество » Врио Губернатора Белгородской области помог белгородке получить выплаты на внука

Врио Губернатора Белгородской области помог белгородке получить выплаты на внука

Врио Губернатора Белгородской области помог белгородке получить выплаты на внука

Родители Димы Белкина развелись, когда ему было около года. Отец не платил алименты, а через время был признан судом без вести отсутствующим. Обеспечивать своего сына приходится матери-одиночке. Социальной пенсии по потере кормильца для Димы добивалась бабушка Пелагея Середа. Пелагея Петровна обратилась в Корочанское отделение Пенсионного фонда для получения выплат, но ведомство ей отказало, требуя свидетельство о смерти отца ребенка.

Со своей проблемой жительница Корочанского района обратилась к временно исполняющему обязанности главы региона через его станицу в Инстаграме. Результат не заставил себя ждать - вопрос был взят на контроль Советом безопасности Белгородской области.

«Мы связались с областным Пенсионным фондом и выяснили, какие юридические документы необходимо предоставить в Корочанское отделение Пенсионного фонда для получения выплат. На следующий день Пелагея Петровна подала документы и ей оформили запрашиваемую пенсию. Все это время мы держали с ней связь, объясняли ситуацию»,

- отметил начальник управления региональной безопасности администрации Губернатора Белгородской области Андрей Гоц.

В результате, ошибка местного отделения пенсионного фонда была устранена и первые выплаты семья Димы Белкина получит уже в январе этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх