Новости и события » Происшествия » 20 пожаров за сутки произошло в Алтайском крае: есть жертвы

20 пожаров за сутки произошло в Алтайском крае: есть жертвы

20 пожаров за сутки произошло в Алтайском крае: есть жертвы

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 20 пожаров. Как сообщает краевое МЧС, на одном из пожаров погиб человек.

За неделю нового года в крае потушено 149 пожаров, на которых 13 человек погибли, 3 травмированы и 14 спасены. В ведомстве уточнили, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожность при обращении с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

В связи с аномальными морозами сотрудники МЧС России совместно с полицией, представителями администраций и других служб проводят профилактические рейды по жилому сектору. Участники распространяют памятки и листовки на противопожарную тематику, проводят инструктажи.

7 января в целях недопущения на пожарах гибели людей, за сутки в крае проведено 367 профилактических рейдов. В ходе мероприятий обследовано около 1000 жилых домов, в том числе проверены места проживания социально неадаптированных семей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх