Новости и события » Политика » Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США

Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США

Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США

Протестующие ворвались в среду, 6 января, в здание Конгресса США, обе палаты которого после приостановки совместного заседания по утверждению итогов президентских выборов обсуждали возражения против прошедшего голосования в штате Аризона. Об этом объявил председательствовавший на заседании верхней палаты сенатор Джеймс Лэнкфорд, сообщает ТАСС.

«Протестующие находятся в здании [Конгресса]», - подчеркнул он, добавив, что Сенат уходит на перерыв, как и Палата представителей.

Телеканал MSNBC ранее сообщил, что здание Конгресса США было оцеплено полицией в связи с тем, что сторонники президента США Дональда Трампа пытаются его штурмовать. Законодателей, по данным телеканала, эвакуировали в безопасные места.

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа смяли ограждения перед зданием Капитолия и вступили в столкновения с полицией, которая начала применять слезоточивый газ, передает телеканал Fox News. Также сообщается, что полицейские приняли решение об эвакуации людей из двух окрестных зданий после того, как рядом с ними были обнаружены подозрительные пакеты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх