Новости и события » Общество » В МИД РФ свою реакцию на утверждение о жесткости США к России решили даже проиллюстровать

В МИД РФ свою реакцию на утверждение о жесткости США к России решили даже проиллюстровать

"Так держать, крутые парни...", - такими словами в российском внешнеполитическом ведомстве ответили на утверждение госсекретаря США Майка Помпео о "жестокости" уходящей американской администрации по отношению к России. Иллюстрацией к твиту стала картина "Отступление Наполеона из Москвы".

Ранее Помпео заявил, что ни одна американская администрация не проводила настолько жесткую политику в отношении России, чем администрация Трампа. Помпео также добавил, что с 2017 года администрация действующего пока президента ввела санкции против "более чем 365 российских целей".

Ранее советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен высказался примерно в том же ключе, посетовав, что в России практически нечего подвергать санкциям: "Мы подвергли санкциям 300 организаций и олигархов в России, мы вели санкции против всех энергетических компаний".

Инаугурация избранного президента США Джозефа Байдена запланирована на 20 января 2021 года. И хотя нынешний глава Белого дома Дональд Трамп так и не признал результаты выборов, запустить первоначальные протоколы передачи президентских полномочий все же рекомендовал. Кстати, в Демократической партии США не исключают планов провести инаугурацию избранного президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена виртуально.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх