Новости и события » Экономика » Путин поручил правительству разработать предложения по индексации пенсий для работающих пенсионеров

Путин поручил правительству разработать предложения по индексации пенсий для работающих пенсионеров

Путин поручил правительству разработать предложения по индексации пенсий для работающих пенсионеров

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров предоставить предложения до 1 февраля 2021 года по индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Пенсии для работающих пенсионеров прекратились индексироваться с 1 января 2016 года. Данная мера была принята в связи с необходимостью уменьшить дефицит Пенсионного фонда России.

Президент РФ Владимир Путин по итогам ежегодной пресс-конференции выпустил ряд поручений, согласно которым правительство должно до 1 февраля предоставить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Ознакомиться со всем перечнем можно на сайте Кремля.

Во время общения с журналистами глава государства отметил, что условие для возврата индексации пенсий работающим гражданам - это вопрос обеспечения бюджета.

Затем, на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, Владимир Путин добавил, что в вопросе об индексации пенсии есть "элемент несправедливости".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх