Новости и события » Общество » Глава МИД Китая рассказал о происхождении коронавируса

Глава МИД Китая рассказал о происхождении коронавируса

Глава МИД Китая рассказал о происхождении коронавируса

Все больше исследований показывают, что пандемия COVID-19 была вызвана отдельными вспышками болезни по всему миру. Об этом в интервью Синьхуа и Центральному телевидению Китая рассказал глава МИД страны Ван И.

Министр отметил, что Китай принял все меры для проведения объективного эпидемиологического расследования. Также страна публиковала всю ключевую информацию по результатам исследований.

- Мы стояли в авангарде борьбы с дезинформацией, попыткам политизации и стигматизации. Мы были полны решимости сделать так, чтобы объективное повествование и коллективная память о борьбе с пандемией не искажались ложью, - цитирует китайского политика РИА "Новости".

По словам Ван И, пандемия коронавируса была вызвана вспышками заболевания по всему миру. Кроме того, глава МИД напомнил, что Китай был первой страной, которая сообщила о случаях заболевания COVID-19.

Напомним, власти КНР сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухани 31 декабря 2019 года. Новый коронавирус получил название COVID-19. 11 марта ВОЗ объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх