Новости и события » Общество » Декабрь в Алтайском крае был аномально холодным и поставил температурные рекорды

Декабрь в Алтайском крае был аномально холодным и поставил температурные рекорды

Декабрь в Алтайском крае был аномально холодным и поставил температурные рекорды

Последний месяц 2020года в Алтайском крае получился холодным. Среднемесячная температура в Алтайском крае в декабре составила -12...-17 градусов. Это на 2 градуса ниже нормы. Об этом сообщила Начальник отдела гидрометеообеспечения Алтайского ЦГМС - филиала ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" Людмила Сырых

В начале месяца и в середине третьей декады декабря с установлением арктического антициклона отмечалась холодная погода, а с 26 по 28 декабря местами с сильными морозами погода.

На ряде метеостанций края, в том числе и в Барнауле 27 декабря, были зафиксированы новые рекорды абсолютного минимума за весь ряд наблюдений.

В Бийске температура воздуха понизилась до -42,6 градусов, перебив предыдущий рекорд в -42, поставленный в 1966 году. В Барнауле было -41,7 (предыдущий рекорд был в 1920, -41,4). А в Троицком зафиксирована аномальная температура, столбики термометров показали - 45 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх