Новости и события » Общество » В Симферополе открыли после капремонта детский сад "Незабудка"

В Симферополе открыли после капремонта детский сад "Незабудка"

В Симферополе открыли после капремонта детский сад "Незабудка"

В среду, 30 декабря, в Симферополе состоялось открытие после проведения капитального ремонта детского сада №86 "Незабудка" на 220 мест, расположенного на ул. Залесская, 72а.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.

"Этому детскому саду уже более 40 лет. К моменту начала ремонта здание находилось в плачевном состоянии. Работы велись около 2 лет, все финансирование производилось за счет муниципального бюджета", - сообщил председатель горсовета Виктор Агеев.

В свою очередь глава администрации Елена Проценко отметила, путевки в детский сад уже выдаются, с начала 2021 года учреждение начнет принимать малышей. Открытие детского сада позволило создать 64 новых рабочих мест.

По данным администрации, на капремонт учреждения было затрачено более 75 миллионов рублей. Полностью обновлены фасад и кровля здания, заменены стеклопакеты, отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации, все внутренние помещения, благоустроена территория.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх